РУЛОННАЯ ШТОРА

РУЛОННАЯ ШТОРА

Рулонная штора

Рулонная штора — солнцезащитная система для окон. Их можно увидеть на окнах некоторых домов. Они хорошо защищают от солнечных лучей и дают возможность сделать декор окон в произвольном стиле. Несложные и универсальные, они годятся для любого дома. Эти шторы напоминают жалюзи. Их закрепляют вплотную к окну. Она похожа на сплошную ленту из ткани, плотно скручивающуюся в рулон вверху окна.
Рулонные шторы малогабаритны и долговечны. Прекрасно подойдут как для дома, так и для кабинета. Устройство управления несложное и надежное. Легко управляется с помощью шнура или электропривода.
Данный вид штор удобен в процессе эксплуатации. Все части крепления и механизм закрываются крышкой, чтобы внутрь не могла попасть пыль.
Почти всегда роль шторы выполняют по размеру окна. Данный вид штор отлично подойдет к мини дизайну, также они идеально могут сочетаться с классическими гардинами и занавесками. Для пластмассовых окон это лучший вариант.
Украшение окон простым полотном совершенно не мешает установить и закрепить роль шторы. В дневное время суток они скручиваются в круглый валик и абсолютно не заметны под простым карнизом. А вечером их можно опустить на окно, надежно закрыв внутреннее пространство дома от пытливых глаз уличных прохожих.
Материал для этих штор выбирают такой, чтобы он сочетался с портьерами. Тканевая роле та это отличный выбор для комнат, окна которых находятся на солнечной части дома. Уплотненная ткань защитит от выгорания вещей и мебели.
Фиксировать положение шторы очень просто, выставляя ее на нужную высоту. Есть возможность затенить комнатное пространство полностью или частично. Закрывать только верх, оставляя на солнце комнатные цветы.
Ткань для роль штор бывает различных цветов и оттенков, разной толщины и плотности. Эти шторы пропитывают особым веществом, сохраняющим их от выгорания на солнце и загрязнений. Они фактически не покрываются пылью. В этом заключается основное отличие от итальянских конструкций.
Изготовители предлагают рулонные шторы с разнообразными свойствами и эффектами. Уход за ними самый обыденный: шторы систематически нужно протирать влажной ветошью. От пятен и загрязнений легко можно избавиться с помощью обыкновенного мыльного раствора.
Есть также и недостатки, которые нужно постоянно учитывать. Когда шторы закрыты, открыть форточку или окно невозможно. Не считая того, что у недорогих моделей механизм привода ненадежный и часто приводит к поломке.

Share this post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика