ПРОТИВОМОСКИТНЫЕ СЕТКИ

ПРОТИВОМОСКИТНЫЕ СЕТКИ

Противомоскитные сетки

Противомоскитные сетки.

Тает снег на улице заметно потеплело, солнце уже не только светит, но и греет. Не за горами лето. Это время года любят все без исключения. И наверное, самым большим недостатком его является присутствие мошек и комаров. Кто не знает, как, расслабившись на диване с открытым окном хочется просто полежать или посмотреть телевизор, но над ухом все время раздается тонкий приводящий любого мгновенно в бешенство комариный писк. Если бы только писк, после укуса полночи не уснешь. Чешется. И это продолжается бесконечно аж до начала осени. Что же делать? Как избавить себя от назойливых комах?

А между тем выход есть, и он совсем рядом. Поставьте на окна противомоскитные сетки. Но здесь возникает новый вопрос. А какую сетку ставить? Ведь еще с наступлением весны строительные супермаркеты предлагают преогромнейший выбор этих конструкций. Материал из которого делают москитные сетки чаще всего резина. Он не рвется не загрязняется, хорошо растягивается. Все это значительно увеличивает срок ее службы. Кроме того, москитные сетки окрашивают в различные цвета. Это дает возможность подбирать их под цвет оконных рам. Специальная рама, на которую натягивают сетку изготовлена обычно из алюминия, поэтому ее вес совсем незначительный. Подобрать раму под размер своего окна тоже несложно. Такие конструкции очень просто устанавливаются на окна и также просто снимаются при необходимости.

Различают противомоскитные сетки по принципу устройства рамы. Самые простые рамочные. Раздвижные москитные сетки, очень удобные в эксплуатации. Такие сетки устанавливаются на специальных конструкциях и при необходимости могут отодвигаться за оконную раму. Такие сетки достаточно компактны. Роллерные и распашные москитные сетки гораздо дороже по цене и поэтому используются реже.

Еще одной особенностью различающей, москитные сетки является размер ячеек. Есть сетки с размером ячейки один квадратный миллиметр. А есть гораздо больше вплоть до размера один миллиметр в ширину и пять в длину. Форма выпуска и продажи сеток это рулоны. Если в доме держат животных рекомендуется ставить сетки типа «антикошка». Такие сетки предупреждают выпадение животных из окон.

Противомоскитные сетки можно установить на балконные двери. Это поможет ночью не закрывать балкон при этом не боясь, укусов насекомых. Современные москитные сетки смогут надежно защитить ваш сон, уберечь ваши нервы и привнесут в ваше жилище еще больший уют.

Share this post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика